ГБУ МО «СШОР по единоборствам»
Другие спортивные учреждения
Другие спортивные учреждения

О нас

Информация о СШОР по единоборствам

В соответствии с Постановлением Московской области от 15.10.2010 года № 903/48 и Распределением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 22.10.2010 года № 118 / РП государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам »была создана 01 января 2011 года путём объединения трёх СДЮШОР по видам единоборств (греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо и самбо) в одну.

На основании Распоряжения по физической культуре, туризму и работе с молодежью Московской области от 30.05.2011 года № 108 / РП была проведена процедура переименования ГОУДОД МО «СДЮШОР по греко-римской борьбе» в ГОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам».

В конце 2011 года в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 11.10.2011 года № 1164/42 проведена процедура переименования ГОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» в ГБОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам»;

в соответствии с Постановлением Московской области от 18.06.2014 года № 472/23 ГБОУДОД МО «СДЮСШОР по единоборствам» переименовано в ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по единоборствам»;

в соответствии с Распоряжением Московской области от 27.10.2016 года № 283-Р ГБУДО МО "СДЮСШОР по единоборствампереименовано в ГБУ МО« СШОР по единоборствам »с 01 января 2017 года.

В СШОР по единоборствам культивируются 4 вида борьбы:

  • 2 олимпийских вида: дзюдо и спортивная борьба

(греко-римская борьба, вольная и женская борьба)

  • 1 неолимпийский вид спорта - самбо
  • 1 сурдолимпийский вид спорта - спорт глухих (дзюдо)

По данным на 1 марта 2020года в СШОР по единоборствам занимается 1066 спортсменов.

Среди них:

- 9 Заслуженных мастеров спорта

- 10 Мастеров международного спорта класса

- 67 Мастеров спорта

- 247 Кандидатов в мастера спорта

- 12 перворазрядников и 648 спортсменов, имеющих массовые разряды.

Тренировочная работа ГБУ МО «СШОР по единоборствам» осуществляетв 40 спортивных залах и в 19 спортивных залах образовательных учреждений.

Занятия в следующих городских округах Московской области:

1) Балашиха

2) Волоколамск

3) Воскресенск

4) Дзержинский

5) Дмитров

6) Домодедово

7) Егорьевск

8) Звенигород

9) Ивантеевка

10) Истра

11) Кашира

12) Коломна

13) Королев

14) Красноармейск

15) Люберцы

16) Мытищи

17) Наро-Фоминск

18) Ногинск (Богородский)

19) Одинцово

20) Орехово-Зуево

21) Подольск

22) Пушкино

23) Раменское

24) Руза

25) Сергиев Посад

26) Серпухов

27) Солнечногорск

28) Ступино

29) Чехов

30) Шатура

31) Щелково

32) Электросталь

На 01 марта 2019 года в школе работает 82 тренера,

14 из которых -Заслуженные тренеры России, 9 тренеров имеют знак Минспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта»,

3 тренера являются Заслуженными мастерами спорта,

4 - Мастерами международного спорта класса,

38 - Мастерами спорта

 

Целями и задачами деятельности школы являются:

  • развитие спортивных единоборств, создание необходимых условий для успешного выступления спортсменов Московской области в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях;
  • пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, культивируемым в Учреждении спортивным видомм единоборств;
  • осуществление спортивной подготовки;
  • подготовка спортсменов высокой квалификации, резерва в сборные команды Московской области и Российской Федерации по спортивным видам единоборств;
  • целевая направленность на повышение спортивного мастерства в процессе подготовки всех возрастных групп, для выполнения занимающимися требованиями Единой всероссийской спортивной классификации;
  • содействие гармоничному, интеллектуальному, нравственному развитию, разносторонней физической и укреплению здоровья занимающимися;
  • воспитание волевых, дисциплинированных, обладающих высоким уровнем активности и молодых спортсменов;
  • воспитание патриотизма занимающихся, подготовки их к защите Родины;
  • развитие и укрепление международного спортивного сотрудничества.

Лучшими результатами нашей спортивной школы являются показанные спортсменами на Олимпийских играх:

2012 год (Лондон)

- Царгуш Денис - 3 место (вольная борьба, в / к до 74 кг)

2016 год (Рио-де-Жанейро)

- Рамонов Сослан - 1 место (вольная борьба, в / к до 65 кг)

- Коблова Валерия - 2 место (женская борьба, в / к до 58 кг)

 

На основных соревнованиях международного уровня

(чемпионаты, первенства и Кубки мира) спортсменами спортшколы

с 2011 была завоевана 61 медаль

 

- Чемпионаты мира

1 место

Давыдов Денис

 

самбо

 

2012 год

Рамонов Сослан,

Цаболов Хетик,

Царгуш Денис

 

вольная борьба

2014 год

Марянян Степан

 

греко-римская борьба

 

2018 год

Угуев Завур

вольная борьба

2018,

2019 год                  

 

2 место

 

 

Пуляев Михаил

(командный зачет)

 

дзюдо

2013 год

Коблова Валерия,

Пуляев Михаил

 

женская борьба

дзюдо

2014 год

Пуляев Михаил

 

дзюдо

2015 год

Коваль Александр

 

спорт глухих (дзюдо)

 

2016 год

Пуляев Михаил

 

дзюдо

2017 год

Марянян Степан

 

 

греко-римская борьба

 

 

 

2019 год

 

3 место

Давыдов Денис,

Коблова Валерия

 

самбо

женская борьба

 

2013 год

Лазинская Валерия

 

греко-римская борьба

 

2014 год

Заблудина Ирина

(командный зачет),

Рамонов Сослан

 

дзюдо

 

вольная борьба

2015 год

Валиев Владислав,

Лазинская Валерия,

Марянян Степан

вольная борьба

женская борьба

греко-римская борьба

 

2017 год

 

 

- Первенства мира

1 место

Цаболов Хетик

 

вольная борьба

2011 год

Валиев Владислав

Иванова Анастасия

 

вольная борьба

самбо

2013 год

Тускаев Азамат

 

вольная борьба

2014 год

Гварамия Асламбек

 

вольная борьба

2015 год

2 место

Люлькова Мария

 

женская борьба

 

2012 год

Горшенин Кирилл

 

греко-римская борьба

 

2013 год

Денилханов Хаджи

 

вольная борьба

2014 год

Шериев Иналбек

 

вольная борьба

2018 год

3 место

Умаров Артем

 

вольная борьба

2011 год

Рамонов Азамат,

Рамонов Гамлет,

 

Шавлохашвили Владимир

 

вольная борьба

 

 

греко-римская борьба

 

2013 год

Тибилов Георгий

греко-римская борьба

 

2019 год

 

 

На основных соревнованиях европейского уровня

(чемпионаты, первенства и Кубки Европы) спортсменами спортшколы, начиная с 2011 года было завоевано 80 медалей

 

-Чемпионаты Европы

 

1 место

Царгуш Денис

вольная борьба

2012 год

 

Гурова Мария,

Коблова Валерия

 

женская борьба

 

2014 год

Давыдов Денис

самбо

2016 год

 

Братчикова Анастасия

 

женская борьба

 

2017 год

2018 год

 

Максимов Евгений

 

самбо

2018 год

Валиев Владислав,

Марянян Степан

 

Максутов Шадат

 

вольная борьба

греко-римская борьба

спорт глухих (дзюдо)

2019 год

 

Тускаев Азамат

вольная борьба

2020 год

 

2 место

Пуляев Михаил

 

дзюдо

2013 год

Максимов Евгений,

Кондратьева Наталия

(в командном зачете)

 

самбо

дзюдо

2016 год

Угуев Завур

 

вольная борьба

2018 год

Рамазанов Магомед

 

вольная борьба

2020 год

3 место

Заблудина Ирина

 

дзюдо

2011 год

Гурова Мария

 

женская борьба

 

2012 год

Заблудина Ирина

 

дзюдо

2013 год

Пуляев Михаил,

Румянцева Кристина

 

дзюдо

2014 год

Пуляев Михаил

 

дзюдо

2015 год

Гурова Мария

 

женская борьба

 

2018 год

Коваль Александр,

Новиков Антон

спорт глухих (дзюдо)

 

2019 год

 

- Первенства Европы

 

1 место

Люлькова Мария,

Хубецов Алан

 

женская борьба

дзюдо

2012 год

Валиев Владислав,

Лаппинагов Аслан

 

вольная борьба

дзюдо

2013 год

Аякина Татьяна,

Коблова Валерия,

Умаров Артем

 

самбо

женская борьба

вольная борьба

 

2015 год

 

Шериев Али

 

вольная борьба

2016 год

Карпушкина Екатерина,

Кондрашина Светлана

 

женская борьба

самбо

2019 год

2 место

Иванова Анастасия

 

самбо

2012 год

Тускаев Азамат

 

вольная борьба

2017 год

3 место

Райкова Светлана

 

дзюдо

2012 год

Черткоев Руслан

вольная борьба

2017 год

 

Лалаев Садык,

Тугарев Александр

 

греко-римская борьба

 

2019 год

 

На основных соревнованиях всероссийского уровня (чемпионаты, первенства и Кубки России) спортсменами спортшколы с 2011 года было завоевано 286 медалей.

В 2011 году спортивная школа принимала участие во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений дополнительного образования детей по физической культуре и спорту «Фонд поддержки олимпийцев России», где заняла1-е место.

Гордостью является то, что в 2013 году спортшкола одержала уверенную победу

в смотре-конкурсе «Олимпийская Надежда» среди спортивных школ на Приз Губернатора Московской области по результатам работы 2012 года.

На 2-й Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ в 2016 году команда ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по единоборствам» заняла:

по дзюдо - 1 общекомандное место (по юношам и по девушкам)

по вольной борьбе - 2 общекомандное место.

На VIII летней Спартакиаде учащихся России 2017 года команда ГБУ МО «СШОР по единоборствам» заняла 3 место по вольной борьбе.

На IV летней Спартакиаде молодежи России 2019 года спортсмены спортшколы заняли 3 общекомандное место по самбо в составе сборной Московской области.

* Информация по состоянию на 01 апреля 2020 года

Рейтинг нашего центра
0

О директоре

 
Григорян Армен Багдасарович
Дата рождения: 03.12.1985
Телефон
+7 (495) 640-57-10
Электронная почта

Администрация

  • Пугачев Вадим Анатольевич
    Заместитель директора (по спортивной работе)
    Телефон
    Электронная почта
    +7 (495) 640-57-10
  • Семенов Михаил Давидович
    Заместитель директора по общим вопросам
    Телефон
    Электронная почта
    +7 (495) 640-57-10
  • Беляков Павел Анатольевич
    Заместитель директора по финансам
    Телефон
    Электронная почта
    +7 (495) 640-57-10
  • Гордикова Татьяна Викторовна
    Начальник отдела методического обеспечения
    Телефон
    Электронная почта
  • Поважный Тимофей Станиславович
    Начальник отдела кадрового и правового обеспечения
    Телефон
    Электронная почта
  • Капустина Александра Михайловна
    Начальник отдела закупок и обеспечения деятельности
    Телефон
    Электронная почта
  • Орлова Наталья Николаевна
    Сециалист по кадрам
    Телефон
    Электронная почта
  • Ельцова Алина Андреевна
    Бухгалтер
    Телефон
    Электронная почта
  • Зуйков Максим Александрович
    Инструктор-методист отдела методического обеспечения
    Телефон
    Электронная почта
  • Сироткин Александр Сергеевич
    Администратор отделения греко-римской борьбы
    Телефон
    Электронная почта
  • Рамазанов Равиль Рамазанович
    Инструктор-методист отдела методического обеспечения
    Телефон
    Электронная почта
  • Дорошенко Наталья Викторовна
    Заведующий отделением каратэ и тхэквондо
    Телефон
    Электронная почта
  • Костяница Ирина Валерьевна
    Бухгалтер
    Телефон
    Электронная почта
  • Немова Нина Евгеньевна
    Специалист по закупкам
    Телефон
    Электронная почта
  • Мирзаханян Арташ Арсенович
    Заведующий отделением греко-римской борьбы
    Телефон
    Электронная почта
  • Лядащев Роман Владимирович
    Инструктор-методист отдела методического обеспечения
    Телефон
    Электронная почта
  • Стадник Ольга Хаутиевна
    Заведующий отделением дзюдо и самбо
    Телефон
    Электронная почта
  • Пугачева Татьяна Вадимовна
    Инструктор-методист отдела методического обеспечения
    Телефон
    Электронная почта
  • Кобегкаев Умати Викторович
    Заведующий отделением вольной борьбы
    Телефон
    Электронная почта
  • Артамонов Александр Валерьевич
    Инструктор-методист отдела методического обеспечения
    Телефон
    Электронная почта
  • Дмитриева Валерия Михайловна
    Секретарь
    Телефон
    Электронная почта

Инфраструктура центра

Посмотреть все
Каратэ, тхэквондо
Дзюдо, самбо
Вольная борьба
ГБУ МО «СШОР по единоборствам»
Адрес
141506, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 190
Телефон
+7 (495) 640-57-10
Время работы
Пн-чт. 09:00-18:00